воскресенье, 24 сентября 2017 г.

"Старый дворик"-2017.

24 сентября в посёлке Косая Гора  состоялся очередной,традиционный праздник Старого дворика который вот уже девятнадцать лет  подряд организовывается стараниями поэта,композитора,философа Василия Попова и популярного певца и композитора Владимира Цветаева.

  1998 год. -время тяжёлое даже для России где лёгких времён не бывает по определению- объявленный тогда правительством дефолт привёл к мгновенному многократному росту цен и это  на фоне тотальных неплатежей когда пенсии,пособия,зарплаты не выплачивались месяцами,людям буквально как северным оленям приходилось выживать на подножном корму.Именно в этот тяжёлый год,в это трудное время состоялся первый праздник "Старого дворика" который уже девятнадцать лет дарит людям добро,неподдельную искренность профессионального творчества,атмосферу дружеского общения земляков,соседей,зрителей и атмосфера эта возможна благодаря тому что здесь нет казёнщины,здесь нет спонсоров и партийной атрибутики,а есть желание и я верю что и потребность организаторов праздника,людей творческих дать в дар,подарить людям,своим друзьям,соседям,землякам несколько часов теплого,дружеского общения.
  Видеоверсия 19-го праздника Старого дворика.



 Фоторепортаж с Праздника "Старый дворик"



















































Гость сегодняшнего праздника из Новомосковска член Российского союза писателей,деревенский поэт Алексей Харчевников читает авторские стихи.




















 Видеоряд праздников Старого дворика разных лет,  замечательная песня"Тихий дворик"в исполнении Валентины Васильевны Толкуновой которая у меня плотно ассоциируется с косогорским старым двориком,родным двориком автора песни Василия Попова.




 Каждый раз после прошедшего ежегодного праздника Старого дворика вспоминаю то ушедшее время когда буквально каждый косогорский дворик имел своё лицо и свою душу,где не было пустоты и одиночества,где все радости и горести были одни на весь двор,вспоминаю то время когда соседи были равнозначны близким родственникам.





  

5 комментариев:

  1. Спасибо, Роман! К сожалению, уже второй Дворик пропускаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама! Я уверен, еще много двориков будет впереди! Здоровья и Любви всем!

      Удалить
  2. Роман Молодец. Хорошее дело делаешь!!! Хорошие фотографии. Будем работать вместе. С уважением Павел Рассен.

    ОтветитьУдалить

Анастасия Сизова : О буквах со вкусом.

  С Анастасией Сизовой я знаком давно,правда больше виртуально.     Познакомившись с литературно - краеведческой работой ,тогда ученицы 11-г...